IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Утилита для Перевода Игр
_ListOK_
сообщение 7.2.2008, 21:25
Сообщение #1





Гости






Уважаемые Horror и Dabgaard у меня один вопрос. Какой программой вы переводите сам текст игры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Dangaard
сообщение 8.2.2008, 9:17
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 375
Регистрация: 5.1.2008
Пользователь №: 14



Цитата(ListOK @ 7.2.2008, 21:25) *
Уважаемые Horror и Dabgaard у меня один вопрос. Какой программой вы переводите сам текст игры?

Я знаю, что сейчас ответит HoRRoR: "Для перевода игры нужен следующий софт: Мозг версии 1.0 или выше, Прямые Руки, желательно SP2". Я же, конечно, отвечу: "Сам текст игры я перевожу с помощью программы Блокнот (Пуск->Программы->Стандартные->Блокнот) или любого подвернувшегося под руку ее аналога (бумага, ручка)".

Ты не думай, что существует какая-то программа, в которую загружаешь иноязычный образ игры, нажимаешь кнопку и на выходе сразу получаешь русский перевод. Обычно ХоРРоРу приходится разбирать программный код игры вручную, если при этом требуются какие-то подручные программы типа распаковщиков или конвертеров графики - он пишет их сам. В конечном счете у него получается текстовый файл большей или меньшей читаемости, который и передается мне на растерзание. Потом переведенный текст возвращается ХоРРоРу, и он теми же методами вставляет его обратно в игру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:53