IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Аукцион переводов, Новый эксперимент
HoRRoR
сообщение 14.2.2010, 22:41
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Регистрация: 28.12.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1



На нашем сайте стартовал новый экспериментальный проект — Аукцион переводов.

Ну да, мы хотим чуть-чуть большего эффекта от пожертвований. Но это никак не продажа переводов, а скорей своеобразный стол заказов — в качестве лотов выдвигаются проекты, а каждый желающий говорит, сколько он готов пожертвовать после выхода перевода.

То бишь, пока перевод не вышел — вы только делаете ставки, обещая сделать пожертвование потом. А наши сердца, соответственно, будут греть обещанные циферки.

Таким образом, решаются сразу нескольких проблем — каждый имеет право выбора, «платить» или нет, а если да, то сколько; мы получаем реальную мотивацию делать переводы; мы узнаём самый востребованный проект за счёт мнения большинства.

Не бойтесь — на остальных проектах это не скажется отрицательно, мы не обделим их вниманием. Если идея с аукционом сработает — мы просто сможем уделять переводам достаточно времени, чтобы не растягивать проекты на год.

И обращусь ко всем, кто намерен принять участие — пожалуйста, не делайте ставки, если вы не намерены делать пожертвование — это может сделать эксперимент неудавшимся и мы вынуждены будем отказаться от идеи.

Более подробно о проекте вы можете узнать в правилах аукциона.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gedeon
сообщение 15.2.2010, 1:33
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Переводчики
Сообщений: 72
Регистрация: 10.1.2009
Пользователь №: 413



Хотелось бы поинтересоваться будет ли со временем обновляться список лотов? Как отбираются проекты для участия в аукционе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HoRRoR
сообщение 15.2.2010, 2:06
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Регистрация: 28.12.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1



Будет, если аукцион себя оправдает. В качестве лотов берутся проекты, за которые мы готовы и хотим взяться.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zav1977
сообщение 19.2.2010, 22:46
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.2.2010
Из: CCCP
Пользователь №: 502



Мне кажется, что лучше сделать так.
Объявить, скажем, месячный срок на сбор средств на перевод выставленных лотов.
В течение месяца пользователи РЕАЛЬНО перечисляют средства с указанием за какой перевод они голосуют своими средствами, а не обещают пожертвовать ПОТОМ.
Администрация в конце срока подсчитывает средства, переведённые на каждый лот, выбирает для работы тот, который набрал больше средств и делает перевод.
Средства с тех лотов, которые не набрали большинства средств, возвращаются администрацией пользователям за вычетом комиссии.
Можно выставлять на обозрение статистику по перечисленным средствам ежедневно.
Мне кажется, что наша русская любовь к халяве победит после выхода перевода и не даст заплатить за то, что фактически будет получено бесплатно.
...........................
Мне, например, хочется, поиграть в русский SH:PN.
Что мешает мне зарегистрироваться n-ое количество раз через прокси, наобещать за перевод этой игры золотые горы, и, естественно, не выполнить эти обещания, что не помешаем мне наслаждаться уже вышедшим переводом?
..........................
Так что, то, что предлагаю я намного реальнее и объективнее для всех, включая администрацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HoRRoR
сообщение 19.2.2010, 23:31
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Регистрация: 28.12.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1



Это же будет по сути грабёж - зачем кому-то платить за то, что он может и не получить? Да и мы не гарантируем на 100% выход перевода, всякое бывает. За проект всегда расплачиваются после его завершения, максимум бывают авансы. Тем более, вряд ли кто будет отдавать деньги без какой-либо гарантии их компенсации или возврата (т.е. для этого человек должен иметь достаточно доверия).
А вообще, мы надеемся на честность - если какой-нибудь пользователь будет подобным образом фальсифицировать результаты и не будет в этом уличён - это плохо повлияет на соотношение суммы пожертвований к сумме ставок, что при определённом количестве таких "злоумышленников" может быть причиной закрытия проекта (что, в свою очередь, может быть во вред им же - без подобной системы мы не сможем часто делать переводы). Да и резкое неравномерное распределение новых ставок как минимум вызовет у меня подозрение, а способ проверить реальность зарегистрированного участника - не такая уж и проблема.

Сейчас основная проблема в малом количестве заинтересованных. Либо о проекте мало кто знает, либо он мало кому интересен. Можно, конечно, создать на форумах с определённой тематикой темы с призывом ко всем желающим увидеть переводы, чтобы они разом рванули делать ставки - но я считаю, это будет слишком навязчиво. Пусть это при желании сделает кто-нибудь из заинтересованных - в таком случае это будет вполне адекватно, и, возможно, даст свои результаты.

Вдобавок ко всему, проект ведь является экспериментом, и сейчас мы не можем судить о его эффективности, т.к. прошло слишком мало времени, да и результатов сборов нам повидать пока не довелось.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HoRRoR
сообщение 20.2.2010, 18:16
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Регистрация: 28.12.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1



Сегодня пришлось удалить две ставки:
Final Fantasy VI - 500р.
Final Fantasy IV - 500р.

Всё из-за следующей ситуации: пользователь зарегистрировался и сделал ставки, но не прошёл активацию (подтверждение регистрации по e-mail), а спустя сутки форум удалил неактивированный аккаунт.
Я не учёл такой вариант при написании движка аукциона, и прошу прощения, если доставил неудобства - пользователю придётся заново зарегистрироваться и заново сделать ставки.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smak203
сообщение 20.2.2010, 18:41
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17.2.2010
Пользователь №: 501



Поставил 50р на ФФ4.
Мотивировал тем, что эта единственная не пройденная финалка (нет вменяемой русской версии), вторую особо не в счет.
Вот я думаю, что если в качестве лота будет перевод FFT, то ставки резко возрастут.

Еще маленький ньюанс.
Я поставил 50р. и выплачу эту сумму. Но у меня нет не яндекс кошелька, ни чего другого подобного.
Надеюсь возможно будет после выхода перевода в лс или еще как, Вы даете свой номер телефона, и я просто загоняю на Ваш счет энную сумму денег. Если перевод делал не один человек, то сумма дробиться, ну или как-то так.

В любом случае отдать 100-200-300 рублей за отличный перевод не жалко. (FFT smile.gif)

Всем спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HoRRoR
сообщение 20.2.2010, 18:48
Сообщение #8


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Регистрация: 28.12.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1



Внести средства на Яндекс.Деньги (предпочтительно) или WebMoney-кошелёк можно в любом терминале, там же, где можно вносить средства на счёт мобильного телефона.
Насчёт FFT - во-первых, проект явно вне конкуренции, во-вторых, для полноценного перевода там ещё куча работы, и нет полной уверенности в том, что мы за короткое время его осилим. Тем более, сначала следует проверить систему на более "мелких" проектах.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smak203
сообщение 23.2.2010, 18:13
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17.2.2010
Пользователь №: 501



Еще маленький вопросик.
"""Ни один из проектов не наберёт приемлимой, на наш взгляд, суммы ставок за приемлимый промежуток времени."""

Эти проекты уже давно были у Вас в проектах (извините за тавтологию), следовательно стоит ожидать, что до выхода переводов ждать осталось (относительно) недолго.
Так вот сколько будет продолжаться "сбор средств" данных проектов, ведь можно еще пол года держать их?

Да к тому же, как я говорил, эти проекты уже вроде-как давно в разработке, и осталось мало времени до их реализации в жизнь. А вот как обстоит дело с той-же FFT или FFVIII? Или Вы их будете представлять на аукцион уже в "предрелизном" состоянии ( wink.gif )?
Ведь нет смысла ставить на аукцион игру, за перевод которой не брался толком еще никто, и на перевод которой уйдет(ут) год(ы).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HoRRoR
сообщение 23.2.2010, 18:27
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Регистрация: 28.12.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1



Весь смысл аукциона и состоит в том, что, глядя на потенциальную выгоду, мы будем работать над проектами.
А "сбор средств" будет осуществляться после выхода перевода.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smak203
сообщение 23.2.2010, 18:34
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17.2.2010
Пользователь №: 501



Дык поэтому и в кавычках...
Я имел ввиду сколько времени в фразе "приемлемое время"?
(Просто ведь думаю многие понимают, чем скорее пройдут данные лоты, тем скорее появятся FFT, там уже думаю будут другие ставки)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HoRRoR
сообщение 23.2.2010, 18:41
Сообщение #12


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Регистрация: 28.12.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1



Приемлимое время - это условное понятие. Естественно, это время, за которое мы не успеем разочароваться в проекте. Т.е. не год и не полгода...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrew_Shtein
сообщение 1.3.2010, 21:20
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Переводчики
Сообщений: 40
Регистрация: 22.1.2010
Из: Город Юности
Пользователь №: 480



Какие-то прям нереальные суммы за Chrono Trigger обещают... *Scratch*


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HoRRoR
сообщение 1.3.2010, 23:02
Сообщение #14


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Регистрация: 28.12.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1



Ну почему же, 1000р. - вполне нормально.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrew_Shtein
сообщение 2.3.2010, 0:58
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Переводчики
Сообщений: 40
Регистрация: 22.1.2010
Из: Город Юности
Пользователь №: 480



1000р - нормально. А ещё две сразу же следом - настораживают. А может у меня паранойя smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HoRRoR
сообщение 2.3.2010, 2:32
Сообщение #16


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Регистрация: 28.12.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1



Я на gbx.ru запостил, вот людей и набежало smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TrueTony
сообщение 2.3.2010, 16:11
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.3.2010
Пользователь №: 515



Цитата(Andrew_Shtein @ 2.3.2010, 0:58) *
1000р - нормально. А ещё две сразу же следом - настораживают. А может у меня паранойя smile.gif

Ну почему же? Все ставят ставки по своим возможностям и интересу.
Вряд ли не работающий школьник или студент может заплатить 1к и > за перевод и ето не сильно скажетца на его бюджете. Для него и 100-300р значимая сумма. А вот работающий уже вполне.
Лично я исходил от цен на ПК игры. Если в магазине я покупаю игры за 500-800р, то и переводы для дс(которые в данном случае и есть для меня игра) я покупаю за теже деньги.
И предложение - в день релиз перевода хотелось бы получить красочное письмо о том, что, мол, все готово и работает, вот вам большая кнопка СКАЧАТЬ, а снизу подписью о том, что Вы сделали ставку на аукционе столько-то р. и кнопкой ОПЛАТИТЬ.
А то ведь забуду wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HoRRoR
сообщение 2.3.2010, 17:21
Сообщение #18


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Регистрация: 28.12.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1



Цитата
И предложение - в день релиз перевода хотелось бы получить красочное письмо о том, что, мол, все готово и работает, вот вам большая кнопка СКАЧАТЬ, а снизу подписью о том, что Вы сделали ставку на аукционе столько-то р. и кнопкой ОПЛАТИТЬ.

Да, естественно, рассылка участникам будет обеспечена smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smak203
сообщение 2.3.2010, 17:40
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17.2.2010
Пользователь №: 501



Надеюсь все у Вас (и у нас smile.gif) получиться, желаю удачи, и что бы данный "эксперимент" вышел за рамки эксперимента, и это как-то подтолкнуло Вас на еще более великие свершения biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrew_Shtein
сообщение 2.3.2010, 17:57
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Переводчики
Сообщений: 40
Регистрация: 22.1.2010
Из: Город Юности
Пользователь №: 480



Цитата(TrueTony @ 2.3.2010, 23:11) *
Ну почему же? Все ставят ставки по своим возможностям и интересу.
Вряд ли не работающий школьник или студент может заплатить 1к и > за перевод и ето не сильно скажетца на его бюджете. Для него и 100-300р значимая сумма. А вот работающий уже вполне.

Уже всё прояснилось - у меня просто паранойя. В последнее время часто сталкивался с "призраками", а тут за один день 3 человека сделали похожие ставки, причём двое из них - только что зарегистрировавшиеся, ничего не написавшие. Когда HoRRoR дал ссылку на gbx.ru, всё встало на свои места, я понял что все голосовавшие - реальные люди. В общем прошу прощения за недоверие.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:55