IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Эх, ходи малый(survival horror)
Дождь
сообщение 17.4.2008, 23:31
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.4.2008
Пользователь №: 76



Пообсуждаем? wow.gif
Я играл в Sweet home, Silent hill, Resident evil, Dark mesiah, Clock tower, ・・・いる!, Alone in the dark.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HoRRoR
сообщение 17.4.2008, 23:39
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Регистрация: 28.12.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1



Играл в Silent Hill [0-4, PN], Resident Evil [1-4, Gaiden], Clock Tower, Alone in the Dark [1-3], F.E.A.R., Suffering [1-2], Manhunt [1-2] (хотя не ужастик), больше ничё вспомнить не могу smile.gif
И с каких пор Dark Messiah - хоррор сурвайвл? оО


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дождь
сообщение 17.4.2008, 23:52
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.4.2008
Пользователь №: 76



Цитата(HoRRoR @ 18.4.2008, 0:39) *
И с каких пор Dark Messiah - хоррор сурвайвл? оО

А что же он? FPS, тогда?
Цитата
F.E.A.R., Suffering [1-2], Manhunt [1-2]

тогда и Quake записывай laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HoRRoR
сообщение 17.4.2008, 23:58
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Регистрация: 28.12.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1



Цитата
А что же он? FPS, тогда?

Ну вапщет экшн.

Цитата
тогда и Quake записывай

Официально феар вроде как и есть феар, т.е. хоррор-экшн, хотя из хоррора там только сюжет и геймплей - они действительно ужасны, еле прошёл, понадобились годы предварительных тренировок силы воли.
А Мэнхант - хз, вроде ещё как на выживание, вроде для некоторых ещё как хоррор (хе-хе, некоторые смотреть не могли, когда я гамал).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дождь
сообщение 18.4.2008, 0:03
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.4.2008
Пользователь №: 76



Цитата(HoRRoR @ 18.4.2008, 0:58) *
Ну вапщет экшн.

Я с Наоми вообще без оружия всю игру проходил, только убегал, а ты - экшен. Ну, конечно если с Иваноф/вым играть, тогда атмосфера согласен, теряется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WarMaker
сообщение 18.4.2008, 6:50
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Переводчики
Сообщений: 60
Регистрация: 27.2.2008
Пользователь №: 59



Mario
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackPyramid
сообщение 18.4.2008, 10:08
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Тестеры
Сообщений: 39
Регистрация: 30.12.2007
Из: Твин Пикса
Пользователь №: 11



Ооууу...
Silent Hill 1, 2, 3, 4. wub.gif
Resident Evil 1, 3, 4.
Manhunt, раз уж о нем шла речь...
F.E.A.R. и Condemned, хотя это и FPS, но раз уж они здесь светились...
Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth.
Curse - The Eye of Isis (так, по моему называется)
Shade: Wrath of Angels (ИМХО, игра - shit)
Clive Barker's Undying
Alone in the Dark 4: The New Nightmare
Мор. Утопия. Тоже, думаю, можно сюда добавить. Не совсем, в привычном понятии, хоррор, но сурвивал, это точно. wink.gif
...
А я и не припомню сейчас, что еще. Как вспомню - обязательно допишу. smile.gif


--------------------




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дождь
сообщение 18.4.2008, 15:25
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.4.2008
Пользователь №: 76



Маааааленькие обзоры:



Sweet home(Capcom, NES, 1989)
Один из первых японских survival horror(а может и первый) сделан по одноимённому фильму. Группа людей заперта в поместье, ну а дальше всякому понятно что произойдёт. Игра фактически RPG, но имет все атрибуты survival horror которые позже перекочуют в Resident evil.

Alone in the dark(Infogrames, PC, 1992)
Вообщем то то же самое что выше, только на европейский лад, и пострашнее. Фактически одна из первых 3d игр. Отличалась большой свободой действий как то: интерактивность интерьера, прыжки, удары; все действия персонажа такие как бросание предмета, лечение, открытие дверей и ящиков, применение вещей, были показаны в деталях(почемуто в последующие игры этого жанра практически ничего из этого списка не попало).

Clock tower(Human enterteinment, SNES, 1995)
Данная игра практически покадрово копирует фильм Дарио Ардженто "Феномен", и имеет несколько версий: snes'овская(оригинал), версия psx(отличается добавленными роликами и графикой) и виндовская. Я лично рекомендую оригинальную версию, поскольку хорошее 2d всё таки лучше плохого 3d. Нескольких девочек из приюта, усыновляет богатое семейство в Норвегии(герои все видимо то же Норвежцы, но почему то с Английскими именами), но видим мы лишь мать семейства. прибывают в загородный дом, с прилегающей часовой башней, устраиваются в гостиной, пока хозяйка дома ходит за мужем. Джениффер(player) идёт посмотреть чегой то она запропастилась, а тут за спиной как заорут, она - назад, а там уж и нет никого. Входная дверь заперта, делать нечего приходиться искать другой выход. Игра относиться к поджанру прятолок, то есть сражаться нельзя. но поместье предоставит вам широкую возможность оставить врагов в дураках. К сожалению игра так и не была издана на западе из-за цензуры, поэтому язык в ней только японский. Но, если раздобудете картридж с приставкой, то на сайте Шедевра можно обнаружить довольно паршивый перевод, этой игрушки. Обязательно поиграйте: это один из лучших образцов жанра.

Resident evil(Capcom,PSX,1996)

Для тех кто играл в ранние хорроры вобщем ничего интересного не представляет, но для ознакомления с классикой сыграть надо.


Dark Messiah(Atlus, PSX, 1998)
Главный герой(которого нам ни разу не показывают, так что не ясно даже какого он пола) преследуемый сектантами спускается в метро, но поезд терпит катострофу. В темноте какое то существо убивает всех пассажиров, кроме героя и школьницы Наоми, после непродолжительного бега по рельсам, они натыкаются на отряд русского спецназа. В завязавшейся перестрелке, им удаёться успеть спуститься в канализацию и тут начинается игра...
После блуждание по коммуникациям, путь главного героя лежит в построенные фашистами подземные базы ещё во время войны, храмы сектантов и ещё неведомо куда. Все подземелья довольно густо заселены как остатками японской армии(помните анекдот про солдат, которые 60 сидят в лесу и ждут сигнала к атаке? ну вот это они и есть) так и бездомными основавшими здесь фактически подземные города. Но кроме людей здесь обитают и такие твари с которыми лучше не встречаться. Убить их нельзя, только временно обездвижить и то это зависит от вашего спутника. Их четыре: школьница Наоми(безоружная, но обладающая даром чувствовать приближение монстров), киллер Камия с пистолетом(или пистолетом пулемётом, я не разобрал), спецназовец Иванов с огнемётом, и журналистка Рэне вроде бы с пистолетом. Никакого показателя здоровья нет, если монстр вас догонит он в первую очередь убьёт вашего спутника, а затем вас если успеет: кстати, что бы сменить спутника надо избавиться от предыдущего этим способом.
Игра, будет особенно интересна диггерам и любителям бродилок.



・・・いる!( Takara, PSX, 1998)
Напоминает выше описанный Dark Messiah, но более эээ, саспенский что ли? Группа японских школьников украшает класс, но школу похоже кто то запер. Это ещё ничего, да же когда свет вырубился, но затем учеников по одному начинает кто убивать. главная прблема в японском языке: из за чего весь сыр бор непонятно, куда идти непонятно, что делать то же непонятно. Я застрял уже где то через полчаса и до сих пор никуда не продвинулся. Весьма атмосферно, местами страшно.


Silent hill(Konami, PSX, 1999)
Нет слов.

Blair witch(Terminal reality, PC, 2000)
Игра по фильму, но события происходят в сорок первом году. Геймплэй копирует Nocturne, в худшем смысле этого слова. Ходим мочим всех, решаем загадки. Графика чистая мазня, но не из-за неумения программистов(с этим всё в порядке), а потому что художник элементарно не умеет рисовать. Ну не знаю, лично я не рекомендую , но если хотите поиграйте.


Obscure(DreamCatcher Interactive, PS2, 2004)
Следущее поколение людей, заперто в следующим поколении помещений. Оружие порадовало битами. Можно вышибать стеклянные двери. Враги какие то помесь мух с травой, и другие разновидности. Можно играть вдвоём. О какой то атмосфере да же говорить не приходиться.



Новеллы
Есть также немалое количество новелл, на разных платформах. Все они как правило на японском(хотя если найдёте перевод обязательно поиграйте), и не издавались за границей, поэтому отмечу только популярную 弟切草(Chunsoft, SNES, 1992) по которой снят одноимённый фильм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HoRRoR
сообщение 18.4.2008, 15:35
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Регистрация: 28.12.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1



Хм... Я думал, ты о ПиСишном Dark Messiah smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PoliKarp
сообщение 20.4.2008, 8:12
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.4.2008
Пользователь №: 80



Цитата
Данная игра практически покадрово копирует фильм Дарио Ардженто "Феномен"


Вот я сволочь. Вчера показывали, а я пропустил... angry.gif

Цитата
Я лично рекомендую оригинальную версию, поскольку хорошее 2d всё таки лучше плохого 3d


Переиздание выполнено не в 3д, все такое-же 2дшное, только музыка и звук покачественней.

Цитата
на сайте Шедевра можно обнаружить довольно паршивый перевод, этой игрушки


Перевод выполнен на базе английского фан-перевода, чего тебе там не понравилось?


От себя рекомендую все части Clock Tower, кроме третьей на ПС2. Это уже совсем не то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dangaard
сообщение 20.4.2008, 9:41
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 375
Регистрация: 5.1.2008
Пользователь №: 14



Цитата(Дождь @ 18.4.2008, 16:25) *
Dark Messiah(Atlus, PSX, 1998)

Да елки-палки, конечно, я знаю эту игру. Метро, канализация, русский спецназ, беготня от монстра... Играл с удовольствием. Только мне она известна под названием Hellnight.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HoRRoR
сообщение 20.4.2008, 10:47
Сообщение #12


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Регистрация: 28.12.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1



Почитал обзор "Феномена"... Чё-то не смахивает на Клок Тауер... И хорошего ничего не написано. Дождь, точно по этому фильму, ты сам смотрел? smile.gif
А вот Dark Messiah я скачаю...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дождь
сообщение 20.4.2008, 17:45
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.4.2008
Пользователь №: 76



Цитата(HoRRoR @ 20.4.2008, 11:47) *
Почитал обзор "Феномена"... Чё-то не смахивает на Клок Тауер... И хорошего ничего не написано.

а я и не говорил что он хороший, но игра практически один в один его повторяет, и пару других фильмов Ардженто(рука из зеркала, например)
Цитата
А вот Dark Messiah я скачаю...

покупать совсем разучился?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noal
сообщение 11.8.2008, 1:06
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.8.2008
Пользователь №: 107



А есть ли какое-нибудь другое название этой игры ・・・いる!( Takara, PSX, 1998) ?
Хотелось бы скачать, да с таким название это затруднительно unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SOAD6666
сообщение 16.11.2008, 21:53
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16.11.2008
Из: Internet
Пользователь №: 317



А я шпилил в:
Resident Evil 1-4, Code Veronica и на телефон какието штук 5-6
Silent Hill 1-4, PN и на телефоне в SH: Mobile 1
Alone in The Dark 1-2, 4
Dino Crisis 1-2
Parasite Eve 1-2
Obscure 2


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xetrodreamer
сообщение 22.1.2009, 4:54
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.1.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 425



Лично я проходил:
(PSX) DINO CRISIS
(PSX) DINO CRISIS 2 (первая часть гораздо интереснее, ИМХО)
(PSX) EVIL DEAD: HAIL TO THE KING (я почему-то больше смеялся, когда в неё играл) biggrin.gif
(PSX) GALERIANS
(PSX) PARASITE EVE
(PSX) PARASITE EVE 2 (ещё один шедевр от Square)
(PSX) RESIDENT EVIL: DIRECTOR'S CUT
(PSX) RESIDENT EVIL 2
(PSX) RESIDENT EVIL 3: NEMESIS
(PSX) RESIDENT EVIL: GUN SURVIVOR (скорее похож на шутер) smile.gif
(PS2) RESIDENT EVIL 4 (неплохо, очень динамичная игра, ИМХО)
(PS2) RESIDENT EVIL CODE: VERONICA X
(PS2) RESIDENT EVIL: OUTBREAK
(PS2) RESIDENT EVIL: OUTBREAK FILE #2
(PS2) RESIDENT EVIL: DEAD AIM (тоже в духе RE: GUN SURVIVOR, но поинтересней, да и графика неплохая)
(PSX) SILENT HILL
(PS2, PC) SILENT HILL 2: DIRECTOR'S CUT (кстати, спасибо за участие в переводе для PC-версии товарищу WarMaker'у, перевод был сделан отлично)
(PS2) SILENT HILL 3
(PS2) SILENT HILL 4: THE ROOM
(PC) SILENT HILL: HOMECOMING
(PSX) VAMPIRE HUNTER D


--------------------
...мечты сводят с ума...
...человек не учится...
...люди совершают ошибки...


FRONT MISSION 3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:58