Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Metroid Prime 3: Corruption
Старые Консольные Игры - Форум > Ромхакинг > Разрабатываемые проекты
HoRRoR
Перевод Metroid Prime 3: Corruption для платформы Nintendo Wii близится к завершению. И, хоть он ещё не завершён, у нас в планах сделать это в кратчайшие сроки. В связи с этим объявляем предварительный набор тестеров. Просьба откликнуться только тех, кто уверен, что соответствует требованиям, описанным ниже.

Требования к тестерам:
  • Наличие консоли.
    Нам важно быть уверенными, что перевод работает именно на самой приставке. К тому же, в данный момент игра не очень хорошо эмулируется.
  • Серьёзное отношение к делу.
    Нам нужны не те, кто просто поскорей хочет поиграть в русскую версию, а те, кто, прежде всего, желает помочь проекту. Тестирование - это не только игра, это довольно серьёзный труд, от которого зависит качество конечного результата, поэтому тестеры должны понимать, какую ответственность несут. Важно не просто пройти игру, а по-максимуму с ней взаимодействовать, постараться исследовать на предмет возможных ошибок и багов все игровые ситуации.
  • Хорошее знание русского языка и вселенной игры.
    Нам бы не хотелось, чтобы остались пропущенными какие-либо ляпы, ошибки или неточности перевода. Поэтому необходимо, чтобы тестеры могли их различать.
  • Возможность оперативно приступить к работе по окончанию перевода.
    По ряду причин у нас в планах быстро закончить проект. Поэтому тестеры должны иметь достаточно свободного времени, чтобы быстро приступить к работе и быстро её закончить. Ориентировочно - за неделю надо успеть протестировать.
  • Энтузиазм и продуктивный настрой.
    Будет нехорошо, если желание помочь очень быстро пропадёт. Потому-то и не помешает уверенность в своих силах и запас энтузиазма.

Всем желающим отписываться прямо здесь. В любом случае, для участия в тестировании придётся зарегистрироваться на форуме.
Altair
HoRRoR, хорошие новости! Скажи перевод будет доступен ввиде патча? Если да, то для какой именно версии?
HoRRoR
Да, в виде exe-патча. Для PAL-версии. Не исключено, что перевод может стать и на NTSC-версию, необходимо отдельно протестировать совместимость.
Altair
Цитата(HoRRoR @ 15.12.2010, 17:27) *
Да, в виде exe-патча. Для PAL-версии. Не исключено, что перевод может стать и на NTSC-версию, необходимо отдельно протестировать совместимость.

Понял! Спасибо за ответ!
Sanek ULF
Готов активно участвовать в тесте. Консоль имею, игру прошёл 2 раза, другими Метроидами подробно интересуюсь, могу даже сказать, что фанатею. Так что, думаю, что хорошо знаю вселенную и эту игру в частности. Сейчас есть время. Можете сказать, когда будет закончен сам перевод, чтобы начать тест?
HoRRoR
Пока не могу сказать относительно сроках завершения перевода, потому как спешки уже нет и четвёртый пункт можно вычеркнуть. Могу сказать, что перевод довольно близок к финишу, и, в принципе, частично его можно тестировать уже сейчас.
Sanek ULF
Ну хорошо. Давайте тестовую версию, говорите на что надо уделить больше внимания, раз тестирование частичное. Заодно, может, ещё кто-нибудь подключится.
HoRRoR
Я всё же склоняюсь к тестированию полной версии. Послушаем, что Dangaard скажет на этот счёт.
Sanek ULF
Ну, если подумать, то да, лучше тестировать полную версию, чтобы потом не тратить время на проверку уже и без теста внесённых исправлений. В общем, решайте.
Sanek ULF
Ну что, как там дела с переводом? Прошло уже больше 3 месяцев с момента последнего сообщения. Я сейчас как раз покончил с учебными делами и мало нагружен, поэтому могу активно тестить игру.
HoRRoR
Итак, друзья, после двухлетней спячки мы снова объявляем набор тестеров. На этот раз тестирование начнётся практически сразу, и, думаю, мы не будем ждать, пока наберётся достаточно добровольцев.

Требования к добровольцам описаны в первом посте, всем желающим просьба отписываться прямо здесь.
SonyLover
Готов к тестированию перевода игры, если дадите инструкции по установке патча. Ну и сам патч, естественно. Со вселенной Metroid и другими играми серии, к сожалению, не знаком. Но имею достаточно большой опыт перевода игр, так что при возможности предоставления англоязычного оригинала для сверки сомнительных моментов, думаю, тестер из меня получится что надо.
HoRRoR
Отлично. Отписал тебе в личку. Оригинал предоставлю вечером.
kidmultfilm
Есть консоль, софтмод + пиратка на диске. Из метроидов играл в Fusion и Other M. Metroid Prime 3: Corruption только начал изучать. Стараюсь пролезть все места и подольше насладится игрой. В неделю могу уделить игре 10-20 часов. О себе: взрослый дядька 31 год, с высшим образованием. В тестировании и переводах игр, ранее замечен не был. Если подойду, жду дальнейших указаний.
HoRRoR
Отписал в ЛС.
joiner
Готов поучаствовать в тесте, Wii c софтмодом имеется. C серией знаком только по играм для NES и Game Boy - юзал эмули для PSP.
HoRRoR
Отписал в ЛС.
Necroperit
как раз из тех, что хочет побыстрей поиграть в русскую версию.. я перевод этой игрушки более двух лет жду, с момента покупки вия...
25-летний задрот без работы и личной жизни..
с игровой серией знаком слабо.. немного играл на денди, видел на кубе...
есть вий с софтмодом, более того есть карта видео захвата... т.е. могу писать игровое видео и делать скриншоты в исходном качестве.. что мне совершенно не лень...

зы: кстати, тоже из Ростова.. хотя теперь уже нет...
HoRRoR
Не ожидал, что так много людей откликнется. smile.gif Скоро в пору будет закрывать набор.
Отписал в ЛС.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU