Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: VALKYRIE PROFILE -гайд и весь сюжет на русском
Старые Консольные Игры - Форум > Ромхакинг > Переводы
ILLUSION
Здравствуйте,друзья!вот уже 3 месяца,как я занимаюсь описанием и переводом этой,может давно забытой,но шикарной рпг.Почти 350 страниц описанич и сюжето мной переведено на русский язык....буквально 2 недели,и я закончу с этим.Интересно ли вам?Я хочу сделать сайтик,и красиво оформить его с прохождением на русском и соответствующими картинками.что скажете? Вот качество моего перевода на примере пролога.

VALKYRIE PROFILE
--------
Prologue
--------
После прокрутки имен участников ,мы видим девушку, идущую с речки и несущую воду в ведерке.
Platina : Я должна поторопиться.
Platina : Не хочу, чтобы мама опять бранила меня...
И она идет к дому с тяжелым ведром в руке. Не успев дойти до дома, она случайно натыкается на двух мужчин, идущих оттуда
Platina : Ой
Platina : Я…я прошу прощения..Ваша одежда, она...?
Но они игнорируют её, а мать дает ей пощечину.
Mother Laia : Смотри, куда идешь, девчонка! Как ты посмела плеснуть водой на гостя.!
Platina : Прости меня...
Platina : Мама, кто были эти люди?
Mother Laia : Это тебя не касается. У тебя есть работа, которую нужно сделать сейчас же!Хватай свое ведро и поторопись!
Позже тем же вечером к Платине пришел Лючиан.
Platina : Лючиан…Что происходит? Ты знаешь, который сейчас час?
Lucian : Шшш! Тише...
Lucian : Платина!Мы должны бежать! Скорей же, поторопись!
Platina :О чем ты говоришь, Лючиан?
Lucian : Послушай меня. Твои отец и мать, они…
Lucian : Они продали тебя!...——————
Затем, увидев Лючиана в окно, в комнату входит мать Платины..
Mother Laia :Ты, мелкий воришка?!Что ты делаешь с моей дочерью?
Lucian : Давай!!
Лучиан и Платина убегают. Немного позже они бегут через чащу.
Platina :Лючиан,я…Я хочу домой!.
Lucian :Как ты можешь так говорить!?
Platina : Я ничего не слышала от мамы об этом…Ты уверен, что ты все понял правильно?
Что меня собираются продать...
Platina :Она, должно быть, так волнуется обо мне сейчас...
Platina : Лючиан?
Lucian :Ты же видела людей в черных одеждах, не так ли? Они приходили и в мой дом тоже!
Lucian : А на следующий день пропала моя сестра. Мои мать и отец ничего мне не сказали
Platina : Что?Но все говорили, что она серьезно заболела...
Lucian : Даа? Ты когда-нибудь слышала про такую болезнь, из-за которой человек исчезает?
В любом случае, в нашей семье нет денег на доктора!
Platina : ...
Lucian : Я просто…Не хочу потерять тебя.
Platina : Лючиан…
Platina : Давай убежим...Далеко-далеко! Я с тобой хоть на край света, Лючиан...
Через некоторое время они снова бегут.
Lucian :Как ты думаешь, где мы?
Platina :Не знаю...
Platina :И что с нами теперь будет?
Lucian : .....
Вскоре они оказываются на прекрасном поле, усеянном цветами.
Lucian :Но откуда...?
Platina :Так прекрасно! Как ты думаешь, возможно ли, что это...
Platina : ...Рай?
Lucian : Не говори так, беду накликаешь!
Platina : Ладно-ладно. Извини.


Lucian :Эти цветы...Они...!
Lucian :Платина!Мы должны выбираться отсюда!Все эти цветы – это…
Lucian :Плачущие Лилии!
Platina :Плачущие…Лилии?
Lucian :Именно!Если мы останемся здесь, их яд убъет нас!
Lucian :Платина?
Platina :Если бы мне суждено было уснуть здесь,смогла бы я просто...ускользнуть?
Lucian : Ч..что?
Platina :Я не могу больше выносить этого!Как бы я ни старалась...Отец и мать всегда были так добры ко мне!
Platina :Если я тебе небезразлична, Лючиан. Как ты думаешь...
Platina :Как ты думаешь, мы могли бы родиться заново?Могли бы мы возродиться вместе?
Lucian : .....
PlatinaЯ так рада, что познакомилась с тобой Лючиан.Но накопилось слишком много ужасных воспоминаний.
.Я просто хочу забыть...Забыть..все..это...
И Платина теряет сознание.
Lucian :Нет! Проснись!! Я этого не допущу! Ты хочешь, чтобы я забыл!? Ты бы тоже забыла меня
, Платина——————?
И Лючиан…. Выкрикивает её имя.
HoRRoR
Хм... Довольно интересно. Но мне кажется, что тексту не хватает некоторой правки. Если ты говоришь, что перевод текста почти закончен - то можно и игру под такой случай расхакать. Думаю, особого труда не составит, а игру бы я с удовольствием прошёл на русском (в своё время на PSP мне понравилась, но ломать всё равно собирался оригинал на PSX).
Дан, что скажешь? Я только за насчёт сотрудничества.
Dangaard
Мне нравится. Я за. Перевод очень даже ничего, кое-какая выверка ему, конечно, не помешала бы, но он и уже сейчас неплохо бы смотрелся в игре. Если сам автор не против, возьмем.
HoRRoR
Думается мне, небольшую команду собрать надо в таком случае. Ибо сам я не хочу взвешивать на себя всю тяжесть хакинга - это ж SquareEnix, насколько я понимаю?
Нужны люди, которые мне в этом хотя бы немного помогут. Хотя бы один человек. ILLUSION, что скажешь? Берёмся всерьёз? Но тогда и от тебя, естественно, результаты нужны в виде текста. Не хотелось бы, чтобы проект умер из-за недостатка хакинга при наличии текста или наоборот.
seikatsu
Цитата(HoRRoR @ 20.6.2008, 15:33) *
Хм... Довольно интересно. Но мне кажется, что тексту не хватает некоторой правки. Если ты говоришь, что перевод текста почти закончен - то можно и игру под такой случай расхакать. Думаю, особого труда не составит, а игру бы я с удовольствием прошёл на русском (в своё время на PSP мне понравилась, но ломать всё равно собирался оригинал на PSX).
Дан, что скажешь? Я только за насчёт сотрудничества.

Valkyrie Profile (на PSX) поправу считается одной из достойнейших консольных jRPG. Вдвойне обидно, что мы так и не дождались никакого перевода от пиратов в своё время (ожидали переведёнку встиле Chrono Cross или Xenogears от RGR Studio) поэтому искренне рад, что хоть ктото взялся за перевод. Желаю Вам объединить усилия в работе над проектом и не отлаживать его в долгий ящик! Если же чтото выгорит из этого и релиз замаячит нагоризонте, то неплохо бы было прикрутить к этому делу оригинальную японскую озвучку (вместо английской - вялой и наигранной) UNDUB для PSX дело редкостное (Я встречал только Star Ocean 2 и Xenogears) На PS2 их гораздо больше и среди них есть ValkyrieProfile2_UNDUB. Я сравнивал обе версии - Оригинальная японская озвучка намного приятней. Андаба первой Valkyrie не существует, его нужно делать самому из ресурсов японской и английской версий (скачать можно с форумов Снесорамы или Экстрим-Геймс) Так что если хотите замутить наиоригинальнейший релиз своего перевода задумайтесь! wink.gif
HoRRoR
Сначала хоть какой-то перевод замутить бы. Там всё серьёзно, помощь мне не помешала бы.
А пирады не перевели, видимо, из-за сложности хакинга - там много чё криптовано, но мне это не помеха.
Dangaard
Соткана ткань
большая, как туча,
чтоб возвестить
воинам гибель.
Окропим ее кровью,
накрепко ткань
стальную от копий
кровавым утком
битвы свирепой
ткать мы должны.

Страшно теперь
оглянуться: смотри!
По небу мчатся
багровые тучи;
воинов кровь
окрасила воздух.-
только валькириям
это воспеть!

Ну и где пропадает этот ILLUSION?
BoreS
да, хотелось бы знать. где он или это была иллюзия?
[SxS Team] Святослав
Всё заглохло????
BoreS
я тут играю сейчас в версию для psp, различий вроде никаких не видно. куда пропал переводчик-то %)
Dangaard
Я читал этот перевод. Говно говном. Некоторые комментарии здесь.
BoreS
Цитата(Dangaard @ 21.6.2008, 8:13) *
Мне нравится. Я за. Перевод очень даже ничего, кое-какая выверка ему, конечно, не помешала бы, но он и уже сейчас неплохо бы смотрелся в игре. Если сам автор не против, возьмем.


а тут говорил совсем другое smile.gif ясно одно, пока перевода мы не увидим sad.gif
Dangaard
Ну дык, я же не видел перевода в целом. Здесь ILLUSION выложил только маленький кусочек, по которому нельзя было составить мнение о переводе в целом.
BoreS
понятно. ну если возьмётесь как-нибудь за перевод, буду очень рад smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU