Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Silent Hill
Старые Консольные Игры - Форум > Ромхакинг > Переводы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Lukoyan
Скиньте на мыло русик. Потестить Lukoyan@yandex.ru rolleyes.gif
Lukoyan
Цитата(Lukoyan @ 8.1.2008, 15:17) *
Скиньте на мыло русик. Потестить Lukoyan@yandex.ru rolleyes.gif

Silent Hill plz
HoRRoR
Так ты хочешь СХ тестить?
Lukoyan
Да хотелось бы посмотреть rolleyes.gif
HoRRoR
Посмотреть - одно, поучаствовать в тестировании - другое. В любом случае, проект уже почти дотестен. Лучше подожди релиза.
Photon9
А можно поинтерисоваться для какой версии предполагаеться перевод, и будет ли перевод для русифицырованых версий, в часности у меня версия от Kudos SLUS_007.07 там даже звук перевели,ну звук еще куда ни шло а вот текст одно страдание,но из тех которые я видел эта далеко не худшая
HoRRoR
Будет для SLES_015.14. Для вот этого образа.
Dangaard
А потом нас будут до-о-олго ругать на все корки за то, что делали перевод для европейки, а не для куда более распространенной американки... Кстати, это же идея: создать этакий дерусификатор-русификатор, который будет ставиться как раз на пиратскую русскую версию. Но это надо сначала американскую версию сломать.
BoreS
Можно сделать проще (насчёт американки и европейки). На форуме redump.org есть темы с патчами-трансферами, это патчи, которые из европейской версии делают американскую, или наоборот. Так вот, можно сделать патч, который из американки будет делать нужный для перевода европейский образ. Но лучше конечно, отдельные патчи-переводы для каждой версии. Жаль универсального патча нельзя сделать sad.gif
HoRRoR
Патч в европейку сделать можно, но весить будет немало даже с учётом того, что сниматься будет x-delta.
Photon9
Я конечно спорить не стану и если будет перевод для европейской версии то так по тихоньку и стяну образ с нета,но всетаки имеет смысл попробовать сделать американскую,так как в продаже я встречал большей частью версии от Кудос , та же Игровая Платформа всего лиш переиздала ихнюю версию (ну по крайней мере у нас на Украине) а их диски составляют большую часть того что есть,а не каждый модемом решиться тянуть несколько сот мегабайт. Но в любом случае главное что наконецто появиться вменяемый перевод!
HoRRoR
Портрировать перевод этой игры равносильно новому переводу. Так что, врядли...
BoreS
вот я и говорю, легче сделать патч Америка->Европа на мегов пусть 50, чем качать образ европейки на 300-400 мегов smile.gif
Photon9
Ого, уже и превод готов, ну вы ребята прямо не покладая рук работаете,жду патча снетерпением
HoRRoR
Да уж, постараться пришлось... Патч скоро будет wink.gif
HoRRoR
Так уж получилось, что на этом форуме пишу эту новость в последнюю очередь biggrin.gif
В общем, перевод готов. Версия 0.9.
Отдельная благодарность за помощь в переводе следующим лицам:
BlackPyramid, DenSilent, ViT.
Photon9
Вопрос не совсем по теме но всетаки, ссылка на образ европейки с докачкой или нет
HoRRoR
Думаю, да...
Nikola
Здорово что вы сделали перевод , а сам патч версии 0.9 обновлять будете ?
А то решил я записать пропатченный образ игры на болванку и запустить ее на приставке и тут меня ждало небольшое огорчение - игра запустилась но без звука в видеороликах , жалко если это нельзя исправить .
На эмуле ePSXe 1.6.0 с пропатченным образом этой проблемы нет - если запускать образ через виртуалку или напрямую с помощью команды эмуля Run Iso , но если записать образ на болванку и запустиь игру в эмуле с диска - возникает таже ситуация - звука в роликах нет.
Пробовал записывать пропатченный образ через Alcohol 120% , Nero и UltraISO результат был один и тот же , либо все программы выдавали сообщение об ошибке чтения пропатченного образа примерно на середине процесса записи диска .
Дело ведь по моему скромному мнению получается в самом патче и в изменениях которые он вносит в сам образ игры.
Может нужно использовать другие проги для записи диска ? посоветуйте какие ?(просто есть приставка и поиграть охота на ней и со звуком в роликах, а не через эмуль).

А за перевод большое спасибо , молодцы !
HoRRoR
Это всё довольно странно... Из роликов был затронут только начальный, да и только первыё 100+ кадров. Сектора со звуком вообще не трогались... Я не специалист по записи дисков PSX на CD, но всё же я думаю, что проблема не из-за патча, а из-за способа записи. Поэтому тебе стоит обратиться на какой-нибудь форум, где знают, как правильно записывать диски. Если окажется, что проблема действительно в патче - попытаемся исправить.
S to the A
Была такая же ситуация с уса версией сх после патча с переводом ргр. Судя по тому, что после патча со смонтированого образа не копировался файл hill, можно предположить что дело реально в патче. Запись через алкаша - звука не было. Но интересно то, что нейро 6,6 (писал через нейро экспрэс) создавал диск с рабочим звуком. Попробую прожечь евро с данным переводом для проверки.
S to the A
Конечно же команде переводчиков респект нереальных размахов, ваш вклад неоценим.
HoRRoR
Спасибо smile.gif
Кстати, нашлись кое-какие баги, ускользнувшие во время тестирования, так что сёдня будет патч 0.9.1.
BoreS
Насчёт записи дисков, пишите CDRwin, alcohol 120 или ImgBurn(я предпочитаю последнюю прогу) со скоростью не больше 4, идеальный вариант, на первой скорости писать.
Dangaard
Цитата(HoRRoR @ 20.1.2008, 17:37) *
Кстати, нашлись кое-какие баги, ускользнувшие во время тестирования, так что сёдня будет патч 0.9.1.

Я хочу внести пару правок в диалоги. Особенно в первый.
HoRRoR
Слепил патч 0.9.1
Nikola
Цитата(BoreS @ 20.1.2008, 19:32) *
Насчёт записи дисков, пишите CDRwin, alcohol 120 или ImgBurn(я предпочитаю последнюю прогу) со скоростью не больше 4, идеальный вариант, на первой скорости писать.


Еще раз низкий поклон вам , теперь за добрый совет . Записал пропатченный образ прогой ImgBurn и игра пошла на приставке. laugh.gif
Не сочтите за наглость - предлогаю добавить в архив с патчем упоминание что писать образ на болванку
нужно именно этой прогой .

Спасибо !!!!
HoRRoR
Цитата
Не сочтите за наглость - предлогаю добавить в архив с патчем упоминание что писать образ на болванку
нужно именно этой прогой .

Ок, приму к сведению smile.gif

Кстати патч у тебя 0.9.1? Там исправлен глюк с подсказками.
Nikola
Цитата(HoRRoR @ 21.1.2008, 12:01) *
Кстати патч у тебя 0.9.1? Там исправлен глюк с подсказками.

Конечно , патч обновил вчера .

Желаю вам в дальнейшем быстрых и успешных переводов .
HoRRoR
Спасибо, постараемся не подвести wink.gif
S to the A
Так забавно, сначала оказалось что на моей болваночке лежит битый архив сх евро версии, а затем ссылочка на сонет сервис скоропостижно скончалась, не успев я докачать половину.
Поэтому просьба ребят, залейте кому повзоляет пропускная способность евро версию на ifolder.ru (залогинившись предварительно), в этом случае ссылочки будут работать веками... rolleyes.gif Прошу не посылать меня на торрентс.ру и другое wink.gif .
Кста, если не вкурсе, на hometown.ru сделали некую пересборочку форума. И темка про силент хил 1 на русском, в которой ее апофеозом стал Ваш перевод, пересена в раздел Важно. Поэтому, наверное, она не затеряется среди массы других laugh.gif . Поэтому я думаю, что понадобится эта заливочка не только мне, но и большому количеству поклонников сх.
Может админчег сможет залить wink.gif ?

ЗЫ: А вообще неплохо было бы снести с хомтауна к чертовой бабушке гребаный ргр, я вообще не понимаю каким местом они думали, заливая его (выложили бы хотябы всеобщеизвестный патч конвертящий в ргр)... Властью не обладаю, но попробую потолкать шишковатых людей чтобы зачесались tongue.gif .
ЗЫ2: даешь Ваш перевод и евро версию в массы!
HoRRoR
С тебя 25 рублей или пиво wink.gif
http://consolgames.ifolder.ru/5058870
Winterpool
Чё уже можно играть что ли? Это уже окончательный перевод?
HoRRoR
Перевод окончательный, но версия не окончательная. Есть баги, вылавливать которые суждено пользователям smile.gif
Winterpool
Так вот это я сейчас скачиваю уже пропадченную версию (285Мб) или падч к ней отдельно надо у вас просить?
HoRRoR
Патч на сайте. Каждая новая версия будет ставиться на оригинальный образ, так что никуда не удаляй непропатченную версию smile.gif
Winterpool
Начал играть. Небольшая помарка, в третьем слове вроде должна быть буква "е" вместо "у".
HoRRoR
Вот чёрт ведь... Спасибо, исправил smile.gif Уже 4 бага/ошибки... Маловато для выпуска следующей версии.
S to the A
Вай. Адинчег, грациа!
ЗЫ: когда по пивку пойдем? wink.gif
S to the A
Цитата(S to the A @ 23.1.2008, 18:38) *
Вай. Адинчег, грациа!
ЗЫ: когда по пивку пойдем? wink.gif

Админчег* tongue.gif
HoRRoR
Да хоть счас, отмечу успешную сдачу инфы biggrin.gif
sapik
Horror зависает игра при прочтение газеты в Мотеле
HoRRoR
Спасибо, учту.
А нету скрина/сейва?
sapik
неа не осталось, сейчас может заново попробую, вернусь туда скрин сделаю)
sapik
Сори за качество фотки на мобилу сняты, когда текст с газеты выводиться игра виснет
HoRRoR
Спасибо, буду разбираться...
Dangaard
Так текст газеты все еще вылезает за границы экрана? Я думал, это уже давно было исправлено. sad.gif
sapik
Нет не вылазит, это просто я так снял, текст газеты печатается на экране и игра зависает
S to the A
Ребят, чтоза проишествие? "Сайт умер". Работа Вандалов?!
HoRRoR
Нет, я сам его закрыл и решил уйти из ромхакинга. Слишком много недовльных в последнее время, в следствии чего удовльствия от любимого дела я уже не получаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU